您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

薛阁街道辖区宣传车扰民问题

信件内容
信件来源:
市民论坛
办理部门:
谯城区政府
来信时间:
2021-02-10 09:20:44
内容:

薛阁街道办事处工作人员在节日期间禁放烟花炮竹的宣传车,每天在街道社区进行轮番的“狂轰滥炸”式的宣传,已经严重的影响了居民的身心健康,请改变宣传方式,巡查排查而不是噪音扰民!

回复内容
办理部门:
谯城区政府
回复时间:
2021-02-15 08:44:55
回复内容:
您反映的问题现回复如下: 经薛阁街道环保办公室工作人员核查,燃放烟花爆竹造成空气污染,损害人体健康;产生噪声污染,影响正常生活;极易引发火灾,危害生命财产安全。为进一步改善环境空气质量,保障公共安全和公民人身、财产安全,薛阁街道按照实际情况开展禁燃禁放宣传工作。对于噪音问题将及时调整流动宣传车宣传时间,降低宣传车音量,在保证宣传效果前提下,尽可能减少对市民的影响。 薛阁街道环保办公室电话:0558-5581050。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。