您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

窨井盖损毁请及时修缮

信件内容
信件来源:
市民论坛
办理部门:
谯城区政府
来信时间:
2021-02-06 12:33:02
内容:

谯城区薛阁办事处魏武社区前贾店二巷窨井盖损毁有一月有余,给过往车辆和行人带来安全隐患。请智能部门及时能够解决问题。

回复内容
办理部门:
谯城区政府
回复时间:
2021-02-10 11:22:52
回复内容:
您反映的问题现回复如下: 经了解,薛阁街道魏武社区工作人员已实地核实,前贾店二巷路中间水泥盖板年久失修,过往车辆长期碾压,有两处损坏严重。现已安排工作人员在损坏处加盖钢板,使用寿命更久,消除安全隐患。 魏武社区办公室电话:0558-5558099。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。