您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

杉杉国际城噪音

信件内容
信件来源:
市民论坛
办理部门:
谯城区政府
来信时间:
2021-02-06 17:32:36
内容:

汤陵办事处杉杉国际城小区1栋西头外立面挂的字有松动现象,夜晚刮风时产生撞击墙面的噪声,影响楼内居民休息,给小区物业公司反映未处理。

回复内容
办理部门:
谯城区政府
回复时间:
2021-02-10 11:22:39
回复内容:
您反映的问题现回复如下: 经了解,汤陵街道社区工作人员已现场核实,并要求物业公司对松动的字进行加固,目前已维修完毕。 和谐佳苑社区:5620009。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。