您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

十河镇蔬菜大棚卖菜的占道,导致堵路严重

信件内容
信件来源:
市民论坛
办理部门:
谯城区政府
来信时间:
2021-02-06 11:51:03
内容:

谯城区十河镇蔬菜大棚,卖菜的出菜都是出到路中间,占道经营,也没人问,望相关领导管管。

回复内容
办理部门:
谯城区政府
回复时间:
2021-02-10 10:59:26
回复内容:
您反映的问题现回复如下: 经十河镇执法队现场巡查,发现确实存在占路的情况,因临近春节,车多人多,出现拥堵现象。对此,十河镇执法队要求其立即清理干净,通知蔬菜大棚两侧卖菜商家,不允许占道经营。后续,十河镇执法队也将每天进行巡查,确保其不反复。 具办单位:十河镇人民政府 电话:0558-3037282 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。