您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

亳州市谯城区北门大街

信件内容
信件来源:
市民论坛
办理部门:
谯城区政府
来信时间:
2021-02-03 12:31:58
内容:

谯城区北门大街南头商贩占道经营严重,没人管没人问,有好几家商贩把摊子都出到了外面,特别第一家“该吃肉了”把路口都挡着不让车子过,严重影响通行,希望有关部门尽快解决一下,恢复正常通行。

回复内容
办理部门:
谯城区政府
回复时间:
2021-02-08 15:56:27
回复内容:
您反映的问题现回复如下: 经花戏楼街道城管执法中队核实,执法人员已对该商户下达限期整改通知书,要求立即整改其占道行为。 花戏楼街道城管执法分局:5567010 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。