您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

临涡北路和古泉路

信件内容
信件来源:
市民论坛
办理部门:
谯城区政府,市交通运输局
来信时间:
2021-02-02 19:26:21
内容:

临涡北路,涡河隧道以及临涡北路北的古泉路今年上半年能不能通车?

回复内容
办理部门:
谯城区政府,市交通运输局
回复时间:
2021-02-07 17:10:40
回复内容:
您反映的问题现回复如下: 网友您好!1.汤王大道涡河隧道工程自开工以来,受文物勘探发掘、征地拆迁、环保、防汛、疫情等因素影响,工程推进缓慢,截至目前,一期50节箱体已完成,剩余10节箱体计划2021年上半年完成,争取2021年11月底具备通车条件。2.市民反映的古泉西路,因环保管控形式依然严峻和临近年关,目前处于停工状态,故古泉路上半年达不到通车条件。区住建局已督促施工单位年后第一时间复工,加快施工进度,争取在今年九月份达到通车条件。 重点服务中心市政项目室电话:58876662 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。