您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

应交区城管局,快安装、快使用。

信件内容
信件来源:
市民论坛
办理部门:
谯城区政府
来信时间:
2021-01-31 07:31:07
内容:

该公共厕所在宋汤河西岸还原小区,建好很久未使用,据讲公厕属地管理,建议移交谯城区城管局,统一纳入公共厕所管理,早安装,早使用。

回复内容
办理部门:
谯城区政府
回复时间:
2021-02-05 18:29:58
回复内容:
您反映的问题现回复如下: 经薛阁街道工作人员核查,宋汤河还原小区北区公共厕所毛坯房现已交付,待街道造好装修预算,将相关材料上报谯城区城建例会,经城建例会审批通过后,即可对该处公厕进行装修。装修完成后,街道将同区城市管理局进行协调对接。 幸福社区办公室电话:0558-5510648。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。