您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

涡河还原小区内主路路灯何时亮?

信件内容
信件来源:
市民论坛
办理部门:
谯城区政府
来信时间:
2021-01-31 09:02:18
内容:

不知从何时起涡河还原小区内主路(小区内环形主路)的路灯不亮了,距今大约1年多了,广大小区内居民曾多次向热线部门反映,至今仍无相关部门进行维修,不知是何原因?

回复内容
办理部门:
谯城区政府
回复时间:
2021-02-04 14:53:59
回复内容:
您反映的问题现回复如下: 经汤陵街道社区工作人员与上级主管部门汇报,小区内环形主路路灯不亮事宜,已纳入和谐佳苑小区提升改造计划,待相关手续完善后,即将进行维修,请网友耐心等待;由此为您带来的不便还望谅解。 和谐佳苑社区:5620009 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。