您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

谯城到古井公交车

信件内容
信件来源:
市民论坛
办理部门:
谯城区政府
来信时间:
2020-06-20 19:09:50
内容:

自从谯城区到古井镇开通城乡公交车后方便了沿线居民出行,可是发现站点设置不合理,燕庄人流量这么大,居然没有公交车站点,还有高庄路口也没有站点,只有李老庄和周溜闸才有,中间长达几公里没有站点距离太长,实在不方便居民乘车,能否设置燕庄和高庄两个站点?更加方便居民出行。

回复内容
办理部门:
谯城区政府
回复时间:
2020-06-24 10:53:55
回复内容:
您反映的问题现回复如下: 1、站台的设立都是双向的,燕庄路西有合适的地点设立站台,但路东是全封闭路段,行人上下车需翻越栏杆,唯一的出口是燕庄路口,该路口设立有交通信号灯,信号灯下严禁上下人,主路又以栏杆为界向北设立出较远的一段辅路,主道行车道极窄,公交车停车上下人时剩余道路其他车辆无法正常通行,极易造成追尾事故,综合此路段状况,该地地段地形复杂,存在较大的安全隐患,暂不适合设立站台。 2、乡镇公交站台是公司安全、运营等科室与原班线经营者出于安全、方便因素综合考虑的。我区乡镇站台设立的密度高于相关行业的参考标准,但目前还达不到每个村庄、每个路口都设立站台的条件,敬请谅解。 如有其他问题也可以拨打公司电话0558-8565550。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。