您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

沙土临时站至南游客集散中心

信件内容
信件来源:
市民论坛
办理部门:
谯城区政府
来信时间:
2020-06-18 08:50:12
内容:

今天因为身上忘带现金,导致没坐上车,公交车只能投币,为什么不能设置扫码支付。

回复内容
办理部门:
谯城区政府
回复时间:
2020-06-23 17:09:44
回复内容:
您反映的问题现回复如下: 经了解,公交车二维码支付需要与微信、支付宝、银联、市公交等多家公司联合运行才能实施,区交投公司一直在努力的推进此事,争取以最快的时间开通,请来电人耐心等待,给您乘坐带来的不便,敬请谅解。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。