您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

小区安装电梯卡收费是否合理

信件内容
信件来源:
市民论坛
办理部门:
谯城区政府
来信时间:
2020-06-15 12:05:07
内容:

谯城区杏林家园物业近期要求业主办理电梯卡,而且每个卡收费十元,请问这种收费是否合理,有没有根据,还是物业私自收费?请有关部门调查核实。

回复内容
办理部门:
谯城区政府
回复时间:
2020-06-23 14:59:49
回复内容:
您反映的问题现回复如下: 接到热线后,经十八里镇调查,启动电梯刷卡上楼,能维护小区业主安全,避免出现盗窃及乱贴小广告现象。物业收取电梯卡费是成本费,不是私自收费,是为了更好的管理小区,请来电人理解。 联系人:韩亚 电话:17756712601 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。