您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

桃花源小区电梯问题

信件内容
信件来源:
市民论坛
办理部门:
谯城区政府
来信时间:
2020-06-12 17:11:54
内容:

桃花源小区二号楼一单元电梯异响严重,与地面不平衡,地面差距大,电梯维保不到位,导致电梯破损严重,电梯停止运行次数太多。影响居民日常出行,对居民的生命安全不负责任!请有关部门查办,如果出现问题,那么年检的时候有关部门是怎么颁发合格标志的?

回复内容
办理部门:
谯城区政府
回复时间:
2020-06-24 10:07:19
回复内容:
您反映的问题现回复如下: 薛阁街道西关社区工作人员已与物业公司取得联系,物业公司表示小区电梯是电子产品,灵敏度较高,如有石子卡片掉落都会导致电梯运行不畅。此次停运是因电梯里卡了一个方便面袋所致,维保人员已及时去现场进行处理,现电梯可正常运行。电梯年检合格标志是由质监局检测后颁发的,物业公司称因小区电梯已使用5年,电梯检测项目较多,比如超载、限速器实验等每个项目都要检测,需较长时间。电梯年检已申报,因疫情原因年检证还未下来,下来后会及时张贴。 西关社区办公室电话:0558-5556058 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。