您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

营养包问题咨询

信件内容
信件来源:
市民论坛
办理部门:
谯城区政府
来信时间:
2020-06-12 08:46:00
内容:

请问区卫健委相关部门,是不是给适龄儿童提供了达能营养包?这款营养包分自费和免费的吗,外面大药房里好像能买到。

回复内容
办理部门:
谯城区政府
回复时间:
2020-06-16 16:51:42
回复内容:
您反映的问题现回复如下: 经区卫健委核查,达能营养包是达能公司给全市妇幼保健机构的春季献爱心活动,针对生长迟缓的6-60个月的儿童,每人提供3个月的剂量(3盒),不是适龄儿童都有,普通孩子没有,主要针对贫困和生长迟缓的6个月至5岁的儿童。外面药房能买到是正常的商品销售与政策规定无关。 热线承办:妇幼保健所,电话号码:0558-5513760。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。