您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

关于谯城公交古城线

信件内容
信件来源:
市民论坛
办理部门:
谯城区政府
来信时间:
2020-06-10 17:54:48
内容:

这条线路能否往南延伸6公里至龙德集?方便周边群众出行,乡亲们很是期盼呢。望领导考虑,谢谢!

回复内容
办理部门:
谯城区政府
回复时间:
2020-06-17 15:11:37
回复内容:
您反映的问题现回复如下: 经区交投公司核实,前期,由于龙德村没有适合公交停放的站场,所以开班计划无法营运到龙德村,后镇政府与龙德村委会协商愿意为区交投公司提供一处可以停靠公交车的场站,并于近期建设,待达到可以停放的要求后,区交投公司会立即开通龙德村的公交车。 电话:5788169 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。