您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

古泉西路建设问题

信件内容
信件来源:
市民论坛
办理部门:
谯城区政府
来信时间:
2020-06-08 10:25:02
内容:

古泉西路建设因疫情本来就耽误了几个月工期,但是现在建设力度明显放缓,总是建建停停,不知道到底是不是资金不到位问题还是领导不重视。这是个PPP项目,但是也不能说没有工期限制吧!说好的十月底主路建成,年底主路通车。

回复内容
办理部门:
谯城区政府
回复时间:
2020-06-15 09:27:42
回复内容:
您反映的问题现回复如下: 经了解,古泉路道路全长约3.2km,目前雨污水管网及路床施工已完成85%,施工单位正有序推进施工进度,并没有建建停停现象。按照目前施工计划及安排,如无特殊原因,除拆迁未到位及隧道附属设施未拆除的路段,年底前其他路段可以具备通车条件。 工程二科电话:0558-5887662 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。